Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Home4You
Drehstuhl ERGONOVA
Schwarz - Meshbezug - Stoffbezug - Metallgestell - mit höhenverstellbaren Armlehnen
Art.-Nr. 001888124400000
- Drehstuhl mit Stoffbezug in Schwarz
- Rückenlehne mit atmungsaktivem Meshbezug in Schwarz
- Gestell aus Metall in Schwarz
- mit höhenverstellbaren Armlehnen
- höhenverstellbare und kippbare Kopfstütze
Artikelverfügbarkeit:
Abholung in
Sulzbach
Sulzbach
Sofort abholbereit
Verfügbar
Abholung in
Egelsbach
Egelsbach
Sofort abholbereit
Verfügbar
Lieferung
Lieferzeit 1 - 3 Tage
Verfügbar
Die Lieferzeit ist abhängig vom verfügbaren Lagerbestand.
Ausgestellt in Sulzbach 3.OG und Egelsbach 1.OG
Produktdetails
Drehstuhl ERGONOVA
| Marke: | Home4You |
| Lieferumfang: | 1 höhenverstellbarer Drehstuhl mit verstellbarer Kopfstütze, Gasdruckfeder, höhenverstellbaren Armlehnen und Wippmechanik |
| Farbe: | Schwarz |
| Breite: | 70,5 cm |
| Höhe: | 117 cm |
| Tiefe: | 67 cm |
| Material Bezug: | Mesh, Stoff |
| Material Gestell: | Metall |
| Funktion: | Drehbar, Höhenverstellbar, Lendenwirbelunterstützung, Wippfunktion |
| Extras: | Mit Armlehnen, Mit Kopfstützen, Mit Rollen |
| Lieferzustand: | teilmontiert |
| Versand: | Paket Standard |
Zusätzliche Informationen:
Der Drehstuhl ERGONOVA der Marke Home4You ist mit einem schwarzen Stoffbezug versehen und besitzt eine Rückenlehne mit atmungsaktivem Meshbezug in Schwarz. Das Gestell ist aus schwarzem Metall gefertigt. Höhenverstellbare Armlehnen, eine höhenverstellbare und kippbare Kopfstütze sowie eine anpassbare Lendenstütze, die sich in der Höhe verstellen und vor- oder zurückstellen lässt, sind die besonderen Funktionen dieses Bürostuhls. Über die Gasdruckfeder ist der Schreibtischstuhl um 8 cm höhenverstellbar, außerdem verfügt die Rückenlehne über eine Wippmechanik. Eine Schaumstoffpolsterung in der Sitzfläche und stabile Kunststoffrollen vervollständigen die Ausführung. Die Breite beträgt 70,5 cm, die Höhe 117 cm und die Tiefe 67 cm.
Mehr lesen
Weniger lesen
Abholung / Lieferung
Click & Collect:
Dieser Artikel wird als Paket geliefert:
- Sie haben die Möglichkeit diesen Artikel kostenlos vor Ort in unseren Filialen Sulzbach am Main oder Egelsbach abzuholen. Weitere Informationen zu unserem Click & Collect Service finden Sie hier.
Dieser Artikel wird als Paket geliefert:
- Ihre Bestellung wird als Paket an Ihre Wunschadresse geliefert. Falls Sie tagsüber nicht zuhause sind, können Sie Ihr Produkt auch an Familie, Freunde oder ins Büro liefern lassen. Dafür geben Sie einfach eine separate Lieferadresse zur Rechnungsadresse an. So sind Sie total flexibel!
- Sollte die Zustellung einmal nicht möglich sein, nimmt der Paketdienstleister Ihr Produkt zur erneuten Anlieferung wieder mit oder gibt das Paket beim Nachbarn ab. Eine entsprechende Benachrichtigungskarte finden Sie dann in Ihrem Briefkasten.
- Die Lieferkosten als Paket können Sie am einfachsten im oberen Bereich der Artikelseite unter dem Verkaufspreis des Artikels mit Klicken des Wortes „Lieferkosten“ einsehen.
- Lieferumfang: Ohne Dekoration
Mehr lesen
Weniger lesen
Hersteller & Sicherheit
Hersteller & Sicherheit
Herstellerangaben
Jetzt ansehen

Kundenmeinungen