Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Home4You
Gartenstuhl SOUTH BEND, stapelbar
Anthrazit - Grau - Textilen - Aluminiumrahmen
Art.-Nr. 003333161700000
- Gartenstuhl mit Aluminiumgestell in Anthrazit
- Sitz- und Rückenlehne aus Textilen in Grau
- leicht gepaddete Sitz- und Rückenfläche
- belastbar bis max. 150 kg
- platzsparend stapelbar
Artikelverfügbarkeit:
Abholung in
Sulzbach
Sulzbach
Sofort abholbereit
Verfügbar
Abholung in
Egelsbach
Egelsbach
Sofort abholbereit
Verfügbar
Lieferung
Lieferzeit
Verfügbar
Die Lieferzeit ist abhängig vom verfügbaren Lagerbestand.
Ausgestellt in Egelsbach EG
Produktdetails
Gartenstuhl SOUTH BEND, stapelbar
| Marke: | Home4You |
| Serie: | South Bend |
| Lieferumfang: | 1 stapelbarer Gartenstuhl |
| Farbe: | Anthrazit, Grau |
| Breite: | 75 cm |
| Höhe: | 107 cm |
| Tiefe: | 70 cm |
| Belastbarkeit: | Bis max. 150 Kg |
| Material: | Textilen |
| Material Gestell: | Aluminium |
| Eigenschaften: | Pflegeleicht, Reißfest, UV-beständig, Witterungsbeständig |
| Extras: | Mit Armlehnen |
| Funktion: | Stapelbar |
| Lieferzustand: | Montiert |
| Versand: | Paket Sperrgut |
Zusätzliche Informationen:
Der Gartenstuhl SOUTH BEND der Marke Home4You verfügt über ein Aluminiumgestell in Anthrazit sowie über eine Sitz- und Rückenlehne aus grauem Textilen. Die Sitzfläche und die Rückenfläche ist leicht gepolstert. Der Terrassenstuhl ist bis maximal 150 kg belastbar und platzsparend stapelbar. Die Breite beträgt 75 cm, die Höhe 107 cm und die Tiefe 70 cm.
Gartenmöbel aus Aluminium sind besonders pflegeleicht. Aluminium verbindet sehr geringes Gewicht mit Langlebigkeit und hoher Resistenz gegen Witterungseinflüsse. Gartenmöbel aus dem Leichtmetall Aluminium sind aufgrund ihres geringen Gewichts leicht zu handhaben.
Die Sitz- und Rückenlehnenbespannungen bestehen aus Textilen. Dies ist ein mit PVC umwickeltes Polyestergewebe. Textilen zeichnet sich durch absolute Wetterfestigkeit, hohe UV-Beständigkeit, Farbbeständigkeit sowie Reißfestigkeit aus und ist darüber hinaus schnell trocknend.
Gartenmöbel aus Aluminium sind besonders pflegeleicht. Aluminium verbindet sehr geringes Gewicht mit Langlebigkeit und hoher Resistenz gegen Witterungseinflüsse. Gartenmöbel aus dem Leichtmetall Aluminium sind aufgrund ihres geringen Gewichts leicht zu handhaben.
Die Sitz- und Rückenlehnenbespannungen bestehen aus Textilen. Dies ist ein mit PVC umwickeltes Polyestergewebe. Textilen zeichnet sich durch absolute Wetterfestigkeit, hohe UV-Beständigkeit, Farbbeständigkeit sowie Reißfestigkeit aus und ist darüber hinaus schnell trocknend.
Mehr lesen
Weniger lesen
Abholung / Lieferung
Click & Collect:
- Sie haben die Möglichkeit diesen Artikel kostenlos vor Ort in unseren Filialen Sulzbach am Main oder Egelsbach abzuholen. Weitere Informationen zu unserem Click & Collect Service finden Sie hier.
Mehr lesen
Weniger lesen
Hersteller & Sicherheit
Hersteller & Sicherheit
Herstellerangaben
Jetzt ansehen

Kundenmeinungen