Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Home4You
Polsterstuhl STEFFEN
Dunkelbraun - Schwarz - Webstoff - Metallgestell - 180 Grad drehbar
Art.-Nr. 001888118810000
- Polsterstuhl mit Webstoffbezug in Dunkelbraun
- Gestell aus Metall in Schwarz
- mit gepolsterten Armlehnen
- Federkernpolsterung im Sitz
- 180 Grad drehbar mit Rückholfunktion
Artikelverfügbarkeit:
Abholung in
Sulzbach
Sulzbach
Sofort abholbereit
Verfügbar
Abholung in
Egelsbach
Egelsbach
Sofort abholbereit
Verfügbar
Lieferung
Lieferzeit 3 - 5 Tage
Verfügbar
Die Lieferzeit ist abhängig vom verfügbaren Lagerbestand.
Ausgestellt in Egelsbach EG
Produktdetails
Polsterstuhl STEFFEN
| Marke: | Home4You |
| Lieferumfang: | 1 drehbarer Polsterstuhl |
| Farbe: | Dunkelbraun, Schwarz |
| Breite: | 58 cm |
| Höhe: | 90 cm |
| Tiefe: | 50 cm |
| Material Bezug: | Webstoff |
| Materialzusammensetzung: | 100 % Polyester |
| Material Gestell: | Metall |
| Sitzhöhe: | 49 cm |
| Sitztiefe: | 47 cm |
| Belastbarkeit: | Bis max. 120 Kg |
| Funktion: | Drehbar |
| Extras: | Mit Armlehnen |
| Lieferzustand: | teilmontiert |
| Versand: | Paket Sperrgut |
Zusätzliche Informationen:
Der Polsterstuhl STEFFEN der Marke Home4You ist mit einem Webstoffbezug in Dunkelbraun ausgestattet. Das Gestell besteht aus Metall in Schwarz und verleiht dem Stuhl eine stabile Konstruktion. Der Sitz verfügt über eine Federkernpolsterung, die für einen angenehmen Sitzkomfort sorgt. Zusätzlich ist der Stuhl mit gepolsterten Armlehnen versehen, die weiteren Komfort bieten. Eine besondere Funktion stellt die 180-Grad-Drehbarkeit mit Rückholfunktion dar, die eine flexible Nutzung ermöglicht. Belastbar ist der Stuhl bis zu einem Gewicht von maximal 120 kg.
Die Gesamtbreite des Stuhls beträgt 58 cm, die Höhe liegt bei 90 cm und die Tiefe bei 50 cm. Die Sitzhöhe misst 49 cm, während die Sitztiefe 47 cm beträgt.
Die Gesamtbreite des Stuhls beträgt 58 cm, die Höhe liegt bei 90 cm und die Tiefe bei 50 cm. Die Sitzhöhe misst 49 cm, während die Sitztiefe 47 cm beträgt.
Mehr lesen
Weniger lesen
Abholung / Lieferung
Click & Collect:
Dieser Artikel wird als Paket geliefert:
- Sie haben die Möglichkeit diesen Artikel kostenlos vor Ort in unseren Filialen Sulzbach am Main oder Egelsbach abzuholen. Weitere Informationen zu unserem Click & Collect Service finden Sie hier.
Dieser Artikel wird als Paket geliefert:
- Ihre Bestellung wird als Paket an Ihre Wunschadresse geliefert. Falls Sie tagsüber nicht zuhause sind, können Sie Ihr Produkt auch an Familie, Freunde oder ins Büro liefern lassen. Dafür geben Sie einfach eine separate Lieferadresse zur Rechnungsadresse an. So sind Sie total flexibel!
- Sollte die Zustellung einmal nicht möglich sein, nimmt der Paketdienstleister Ihr Produkt zur erneuten Anlieferung wieder mit oder gibt das Paket beim Nachbarn ab. Eine entsprechende Benachrichtigungskarte finden Sie dann in Ihrem Briefkasten.
- Die Lieferkosten als Paket können Sie am einfachsten im oberen Bereich der Artikelseite unter dem Verkaufspreis des Artikels mit Klicken des Wortes „Lieferkosten“ einsehen.
- Lieferumfang: Ohne Dekoration
Mehr lesen
Weniger lesen
Hersteller & Sicherheit
Hersteller & Sicherheit
Herstellerangaben
Jetzt ansehen

Kundenmeinungen